Résultats de janvier à juin 2020

2ème tournoi des 4 saisons à Pont du château le 11 janvier

Trophée (80points/80) : POGOJEV Valentin et VEMPAIRE Léo

OR (entre 60 et 79 points) : GEORGES Emma, BREUIL Emrys, VIZADE Nolann, RONGIER PIerre, BONNEFOND BERNIER Mattis, DUHOUX Hugo, COUFORT Elie, VIGNON Kendra, AMBLARD Savannah, GALES Mathéo, COUFORT Johan

ARGENT (40 à 59 points): PRADAL Justin, LABERNIA Ethan, DO Violette, GIGOX NOUVET Axelle, DO Noé, ARBRE Lucas, THEROND Mattéo, MOURIER Mael, SMITH Julia

BRONZE (20 à 39 points) : BERNARD Athénais, FORNONI Hugo, LARIVE Nathan, MAERTEN Lucas, CHAMPION Etienne, ROBILLON Nathan, THOUVENEL Léo,

Open minime de l’Allier le dimanche 19 janvier à Saint Pourcain

BREUIL Matéo 7ème   NAGEL Clément 3ème  ZONGO Amadou 5ème

Tournoi seniors de l’allier le dimanche 19 janvier à Saint Pourcain

BONGRAND Lucie  1ere

Championnat départemental 1ere division cadet 26 janvier à Ceyrat

BONNET Hugo    9ème      RIOU Lorène   3ème     TOURNIE Rémi NC

Lorène est qualifiée aux 1/2finales des championnats de France

Championnat départemental minime 26 janvier à Ceyrat

VEYSSEIRE Maximilien 9ème    BREUIL Matéo   5ème

BONGRAND Zita   3ème      ZONGO Amadou  2ème

NAGEL Clément et JABOUILLE Vincent  1ers

Clément et Vincent sont champions du Puy de Dome, AMaou est vice champion

Zita, Amadou, Vincent et Clément sont qualifiés pour le championnat régional

Open AURA Jujitsu à Romans sur Isere le 8 février 2020

NAGEL Clément   1er

Championnat AURA Judo Sport Adapté le 16 février à Sevrier (74)

DARGENT Gabin 1er    DESCHAMPS Antoine 2ème

Ils sont qualifiés pour le championnat de France.

Shiai le samedi 22 février à Andrezieux

COUDERT Guillaume 10 pts

Sélection départementale benjamine le dimanche 23 février à Ceyrat

2eme : Timeo Le Corre

3èmes: Kendra Vignon, Savannah Amblard et Valentin Pogojev

5ème : Julien Braun

7èmes: Alexis Riou, Alyssa Bigot et Johan Coufort

NC : Julia Smith et Matheo Gales

Timeo, Kendra, Savannah, Valentin, Julien, Alexis, Alyssa et Johan sont qualifiés pour le championnat départemental du 29 mars.

1/2 finales Jujitsu combat à Andrézieux le 29 février

Guillaume COUDERT NC